Решить уравнение

16 х (2-х) + (4 х-5) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:20
    0
    16x (2-x) + (4x-5) ²=0

    32x-16x²+16x²-40x+25=0

    32x-40x=-25

    -8x=-25

    x=25/8

    x=3.125