Решите, ради всех богов

sin2x=2cos^2x

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:55
    0
    2sinxcosx-2cos²x=0

    2cosx (sinx-cosx) = 0

    sinx=0

    x=πn, n∈z

    sinx-cosx=0/cosx

    tgx-1=0

    tgx=1

    x=π/4+πk, k∈z
  2. 7 мая, 18:39
    0
    2cos^2x=cos2;

    sin2x=cos2x

    Делим обе части равенства на cos2x не равное нулю, т. к. cos2x=0

    не является решением исходного уравнения. получаем

    tq2x=0 - 1=0 или tq2x=1, 2 х = п/4 + пN, х = п/8+пN/2, N € Z.