3 бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем 3. сколько деталей изготовила каждая бригада? (Полная роспись)

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:27
    0
    Пусть вторая изготовила х, тогда первая х-5, а третья х-15 Всего деталей 100 Составим уравнение

    х+х-5+х-15=100

    3 х=100+5+15

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 деталей во второй день

    40-5=35 в первый день

    40-15 = 25 в третий день

    проверка 40+35+25 = 100