Решите уравнение x+16/x=-10

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:36
    0
    Х+16/х=-10

    х²+16+10 х=0; х≠0

    D=100-64=36

    x₁ = (-10+6) : 2=-2

    x₂ = (-10-6) : 2=-8