Чему равно 3a во второй степени+6ab+3b в квадрате, если a+b=9

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:41
    0
    3 а^2 + 6ab + 3b^2 = 3 (a + b) ^2

    a + b = 9

    3 • 9^2 = 3 • 81 = 243
  2. 8 мая, 15:53
    0
    3a^2+6ab+3b^2 = 3 * (a^2+2ab+b^2) = 3 * (a+b) ^2 = 3*9^2 = 3*81 = 243.