1 задание:

запишите в виде дроби и сократите ее:

1) 4a в квадрате b в квадрате: (2 ав 4 стпени b во второй)

2) - aх во 2 степени: (ху)

3) 36nmво2 степени: (18mn)

4) 6ab: (9bcво 2 степени)

2 задание: сократите дробь:

1) 3 а+12b/6ab

2) 2a-4/3 (a-2)

3) a-3b/a в квадрате-3ab

/дробная черта

3 задание: найдите значение дроби.

9 с во 2 степени-4bво второй степени/18 с во второй степени-12 bc при b=0.5; с=2/3

/дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:24
    0
    1.4 а2*в2/2 ав4*в2=2 а/в4

    36nm2/18mn=2nm

    6 ав/9 вс=2 ав/вс=2 с/с

    2.3 а+12 в/6 ав = (а+4 в) / 2 ав

    2 а-4/3 (а-2) = 2 (а-2) / 3 (а-2) = 2/3

    а-3 в/а2-3 ав=а-3 в/а (а-3 в) = 1/а