Решите уравнение: 2^ (x^2-1) - 3^ (x^2) = 3^ (x^2 - 1) - 2^ (x^2 + 2)

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:57
    0
    2^ (x^2-1) - 3^ (x^2) = 3^ (x^2 - 1) - 2^ (x^2 + 2)

    2^ (x^2-1) (1+8) = 3^ (x^2 - 1) * (1+3)

    2^ (x^2-1) * 3^2 = 3^ (x^2 - 1) * 2^2

    2^ (x^2-1-2) = 3^ (x^2 - - 1-2)

    2^ (x^2-3) = 3^ (x^2 - 3)

    (2/3) ^ (x^2-3) = 1

    x^2-3=0

    х1=-корень (3)

    х2=+корень (3)
  2. 9 марта, 21:11
    0
    1) или

    или

    D = 8-16 < 0 D = 4-8 < 0

    решений нет решений нет

    2)