Решить уравнение |x-3|=15

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:14
    0
    |x-3|=15

    15+3=8

    х=8

    Просто берешь и складываешь (вычитаешь) известные числа ну например

    x+8=21 то получается 21-8=13 то x=13

    тоже самое и с минусом ток прибавляешь!
  2. 9 марта, 21:37
    0
    В таком случае нужно решить два уравнения

    1) x-3=15 2) x-3=-15

    x=18 x=-12