Дано сумма углов 1260 градусов. Найдите число сторон

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:31
    0
    Используем формулу 180 (n-2) - сумма всех углов выпуклого многоугольника

    n - это число сторон или углов (их одинаковое количество)

    180 (n-2) = 1260

    n-2=1260 : 180

    n-2=7

    n=7+2

    n=9

    Это девятиугольник и сторон у него 9