Найдите значение выражения: (a^3-b^3) / (a^2+ab+b^2) при а=5 и b=2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:08
    0
    A5+a4b+a3b2-b3a2-ab4-b5 = 5^5 + 5^4•2 + 5^3•2^2 - 2^3•5^2 - 5•2^4 - 2^5 = 3125 + 1375•2 + 275•4 - 8• 25 - 5•88 - 176 = 3125 + 2750 + 1100 - 200 - 440 - 176 = 6159.