Разложите на множетели трехчлен x^2+6xy-7y^2 выделев предварительно квадрат двучлена

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:11
    0
    X²+7xy-xy-7y²=x (x-y) + 7y (x-y) = (x-y) (x+7y)