Помогите решить уравнения?

а) 3 х²+5 х-2=0

б) х²-2 х-1=0

в) 4 х²-12 х+9=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:53
    0
    Легко баран и всьо плюс
  2. 10 декабря, 14:38
    0
    Б) д=4-4*1 * (-1) = 4+4=8

    х1=-б-корень из Д/2=2-8/2=-6/2=-3

    х2=-б+корень из д=2+8/2=10/2=5