Решите уравнение 4x-1 = - 7

Решите уравнение 7+9 (4x+5) = - 2

Решите уравнение x+3+2 (x+3) = - (3-x) + 4

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:47
    0
    1) 4x-1=-7

    4x=-6

    x=-1,5

    2) 7+9 (4x+5) = - 2

    36x=54

    x=1,5

    3) x+3+2 (x+3) = - (3-x) + 4

    x+2x+3x-4x=-12-3

    2x=-15

    x=-7,5