Значения переменных m и n таковы, что m-n=5, k=-2. Чему равно значение выражения:

1) (m-n) k; 2) 2m-2n+3k?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:31
    0
    1) - 10 2) 4 Объяснить как получилось?
  2. 22 апреля, 08:44
    0
    1) 5 * (-2) = - 10

    2) 2 (m-n) = 2*5=10 3k=3 * (-2) = - 6

    2m-2n+3k=2 (m-n) + 3k=10-6=4