Решите уравнение:

(5+4 х) ^2 = (9-21 х) (4 х+5)

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:32
    0
    Исходное не пишу

    25+40 х+16 х²=36 х-84 х²+45-105 х

    100 х²+109 х-20=0

    х₁,₂=-109⁺₋√ (11881+8000) = - 109⁺₋141

    200 200

    х₁=0,16 х₂=-2,5