Определите, какой угол образует с осью х касательная, проведенная к графику функции y=f (x) в точке с абсициссой x=a если, f (x) = (1-x) ^3, a=-3

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:35
    0
    тангенс этого угла = f' (a) = - 3 (1-a) ^2 = - 3*4^2 = - 48

    угол равен арктангенсу - 48