10. Определите, какой угол образует с осью х касательная, проведенная к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой x=a, если F (x) = - 7x^3+10x^2+x-12? a=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:37
    0
    Если я правильно понял, то F (x) = - 7x^3+10x^2+x-12 первообразная, она обозначается большой буквой. Тогда f (x) = - 21x^2+20x+1, а f' (x) = - 42x+20 и f' (0) = 20.

    Если же это просто перепутаны буквы и следует читать f (x) = - 7x^3+10x^2+x-12.

    Тогда f' (x) = - 21x^2+20x+1, f' (0) = 1, что соответствует углу в 45 градусов.