2x^2-6x+15=0

Помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:38
    0
    D=36-120, D отрицательный по этому корней уравнения нет

    a>0, значит, ветви параболы направлены вверх из точки выше, чем ось x
  2. 11 октября, 05:59
    0
    D = (-6) ^2-4*2*15=36-120 = - 84. так как D<0, следовательно уравнение не имеет корней. Ответ: корней нет.