В арифметической прогрессии (An) a1=1, a7=7. Найдите разность арифметической прогрессии.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:33
    0
    A7=a1+6d

    7=1+6d

    6d=6: (6)

    D=1
  2. 22 марта, 22:47
    +1
    a1=1

    a7=7

    a7=a1+6*d

    7=1+6d

    6d=6

    d=1

    Ответ: 1