Решите систему уравнений

{ 5x + y = 14

{ 2x - 3y = 9

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:29
    0
    Первую систему умножаем на 3 (метод сложения)

    15 х+3 у=42

    2 х-3 у=9

    17 х=51

    х=3

    теперь находим y подставляем во 2 систему

    2*3-3 у=9

    6-3 у=9

    -3 у=3

    у=-1