Найдите 20cos (x-y), если выполняются равенства cosx+cosy=0,3 и sinx+siny=-1,1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:41
    0
    Cosxcosy = - (cosx+cosy) ²/2=-0,09/2=-0,045

    sinxsiny = - (sinx+sine) ²/2=-1,21/2=-0,605

    20cos (x-y) = 20 (cosxcosy+sinxsiny) = 20 * (-0,045-0,605) = 20 * (-0,65) = - 13