Решите уравнение (3+x) ^2 = 5x (3+x)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:36
    0
    9+6 х+х²=15 х+5 х²

    -4 х²-9 х+9=0

    Д=81 - (-4) * 9=81+144+225

    х₁ = (9-15) / - 8=0,75

    х₂ = (9+15) / - 8=-3