В классе девочек и мальчиков равное количество. На тестирование не пришли два мальчика и одна девочка, что составило 12% от общей численности класса. Сколько в классе девочек, если на тестировании девочек и мальчиков было равное количество?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:34
    0
    Решение

    1) 1+2=3 человека не пришли

    2) 3 - 12%

    х - 100

    х=3*100/12=25 человек

    3) 25-3=22 человек было на тестировании

    4) сказано, что пришло равное количество мальчиков и девочек, значит

    22/2=11 мальчиков и девочек по отдельности пришли на тестирование.

    5) 11+1=12 девочек

    Ответ: в классе 12 девочек