5) Решите уравнение

6sin^2x+13sinx+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:02
    0
    заменим син Х через К

    6 к²+13 к+5=0 к=-13+-√169-120/12

    К1=-13-7/12 = - 20/12 (синус не может быть по модулю больше 1)

    К2 = - 1/2 синус х = - 1/2 значит ответ Х = 7/6 П+2 Пн или 11/6 П+2 Пн где н - целое число.