Решить уравнение (26 cos^2x - 23 cosx + 5) / 13sinx - 12=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:26
    0
    (26 cos^2x - 23 cosx + 5) / (13sinx - 12) = 0

    ОДЗ: 13sinx=12 = > x=/=arcsin (12/13) + 2pik

    26 cos^2x - 23 cosx + 5=0

    t=cosx

    D=9; t1=1/2; t2=5/13

    cosx=1/2 = > x=+-pi/3+2pik

    cosx=5/13 = > x=+-arccos (5/13) + 2pik

    Вторая пара корней уходят по ОДЗ

    ответ: x=+-pi/3+2pik