Решите уравнение 8 х^2+4x+38=3x^2+5x+86

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:59
    0
    8x²2+4x+38-3x²-5x+86=0

    5x²-x-48=0

    b²2-4ac=1²2-4*5 * (-48) = 1+960=961>0

    x=1+31/10=32/10=3,2

    x=1-31/10=-30/10=-3

    Ответ: 3,2; -3