Найди значение многочлена - 1,67x+53xy2+46xy2 если x=5 и y=0,2.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:00
    0
    -1,67 х+53 ху²+46 ху²=-1,67 х+99 ху²=х (-1,67+99 у²) = 5 * (-1,67+99*0,2²) = 5 * (-1,67+3,96) = 5*2,29=11,45