X+2y=4

3x-4y=2

способом пидстановкы

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:33
    0
    Х=4-2 у 3 (4-2 у) - 4 у-2=0 12-6 у-4 у-2=0 - 10 у=-10 у=1 х=4-2 у х=4-2*1=2 Ответ: (2; 1)