1) разложить на множители:

8 х"3"-12 х"6"=

49-9 с"2"=

64+16 у+у"2"=

18 а"2"-2=

* ("") - это степени!*

2) разложить на множители и вычислить:

у (1,7-х) - 4,3 (1,7-х)

при х=0,2, у=12,3

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:55
    0
    1)

    =4 х^3 (2-3 х^3)

    = (7-3 с) (7+3 с)

    = (8+у) ^2

    =2 (9 а^2-1) = 2 (3 а-1) (3 а+1)

    2)

    = 1,7 у-ух-7,31+4,3 х=

    =1,7*12,3-0,2*12,3-7,31+4,3*0,2=

    =20,91-2,46-7,31+0,86=12

    х^2 - это икс квадрате (степень)