2 х+7 у=11

4 х-у=7 методом пидстановкы

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:35
    0
    2 х+7 у=11; 2 х+7 (4 х-7) = 11; 2 х+28 х-49=11; 30 х=60; х=2

    4 х-у=7; у=4 х-7; у=4 * 2-7; у=1