Является ли - 1 корнем уравнения 1-2x+x (в квадрате) = x+5

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:56
    0
    Надо подставить вместо x число - 1

    1-2 (-1) + (-1) ^2=-1+5

    1+2+1=4

    4=4

    4 равно 4

    Значит - 1 является корнем уравнения
  2. 16 апреля, 19:20
    0
    Да

    подставим - 1 вместо x

    1 + 2 + 1 = - 1 + 5

    4 = 4 - верно

    значит х = - 1 является корнем уравнения