Найдите значение выражения:

а) 4 с² + (5 а-с²) - (3 а-2 с²) при а=-2,5, с=-3

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:45
    0
    4 с² + (5 а-с²) - (3 а-2 с²) = 4 с²+5 а-с²-3 а+2 с²=5 с²+2a

    а = - 2,5

    с = - 3

    5 с²+2a=5 (-3) ²+2 * (-2.5) = 5*9-5=45-5=40