Решите неравенства:

1) 3x (2-x) >12-3^2

2) x^2 (6-x) + x^3≥2x (3x+4) - 24

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:18
    0
    6 х-3 х в квадрате больше либо равно 12 - 9 6 х - 3 х в квадрате - 3 больше или равно нулю Корень уравнения один т, к д = 0 Х = - в / 2 а; х = - 6/2 * (-3) = 1 а дальше рисуешь параболу и отмечаешь закрашенную точку.