Решите уравнение 4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:49
    0
    4x²+6x-2 = (x-1) ²

    4x²+6x-2=x²-2x+1

    4x²+6x-2-x²+2x-1=0

    3x²+8x-3=0

    d=b²-4ac=64-4*3 * (-3) = 64+36=100

    √d=√100=10

    x1 = (-b+√d) / 2a = (-8+10) / 6=2/6=1/3

    x2 = (-b-√d) / 2a = (-8-10) / 6=-18/6=-3

    Ответ:x1=1/3