Найдите корень уравнения:

9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:49
    -1
    9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5

    -5x + 8x = - 10 - 5

    3x = - 15

    x=-5
  2. 21 августа, 00:38
    0
    9 х + 10 - 14 х = - 8 х - 5; 9x - 14x + 8x = - 5 - 10; 3x = - 15; x = - 5;