Два мастера, работая вместе, изготовили 266 деталей за 7 часов. Сколько деталей в час делал каждый из них, если первый сделал на 28 деталей больше, чем второй?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:48
    0
    Пусть 2 делал за 1 час х дет, тогда 1 делал х+28 деталей. Решим уравнение

    7 (х+х+28) = 266

    х+х+28=266:7

    2 х+28=38

    2 х=38-28

    2 х=10

    х=5

    5 дет в 1 час делал второй рабочий

    5+28=33 детали в час делал 1 рабочий
  2. 22 апреля, 04:11
    0
    266:7=38 (дет.) - изготавливают два рабочих за час

    х - кол-во дет., которое 2 рабочий изготавливает за час

    х+х+28=38

    2 х=38-28

    2 х=10

    х=5

    5+28=33 (дет.) - изготавливает 1 рабочий

    ответ: 5 дет., 33 дет.