Решите уравнение 1) 7x+32:2 = (72+18) : 3; 2) 3x+2x=17 + (-27)

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:50
    0
    7 х + 32 : 2 = (72 + 18) : 3

    7 х + 16 = 90 : 3

    7 х + 16 = 30

    7 х = 30 - 16

    7 х = 14

    х = 14 : 7

    х = 2

    3 х + 2 х = 17 + (- 27)

    5 х = - 10

    х = - 10 : 5

    х = - 2