ax^2 - (a+1) x + 2 = 2 при каких a корни различны, оба корня по модулю <1.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:43
    0
    Решение:

    ax^2 - (a+1) x+2=2

    ax^2 = (a+1) x

    x=a+1/a

    |1+1/a|<1

    1+1/a<1

    1/a<0 1/a>=-1 a<=-1

    a>-1 - 1-1/a-2 a<-1/2

    (-1; -1/2)