Решите уравнение:

2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

2 (5-x) - 5 (2x-3) = 1

5 (x-1) + 5 (3x+2) = 6x+8

44-10 (3-4x) = 7 (5x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:01
    0
    1) 2 х+10 - (3 х-6) = 10; 2 х+10-3 х+6=10; 16-х=10; х=16-10; х=6

    2) 10-2 х - (10 х-15) = 1; 10-2 х-10 х+15=1; 25-12 х=1; 12 х=25-1; 12 х=24; х=24:12; х=2

    3) 5 х-5+15 х+10=6 х+8; 20 х-6 х=8+5-10; 14 х=3; х=3/14

    4) 44 - (30-40 х) = 35 х+14; 44-30+40 х=35 х+14; 40 х-35 х=14+30-44; 5 х=0; х=0