Сократите дробь 9-а делёное на 3+корень из а

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:02
    0
    (9-а) / (3+√а) = (3-√а) (3+√а) / (3+√а) = 3-√а

    9=3²

    а = (√а) ²

    получаем

    3² - (√а) ² = (3-√а) (3+√а)