Сумма чисел равна 10, а их разность равна 26. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:36
    0
    Можно решить, выразив через систему

    х+у=10 х=10-у

    х-у=26 10-у-у=26

    -2 у=26-10

    -2 у=16

    у=-8

    подставляем в первое уравнение х=10 - (-8) = 18

    Первое число - 8, второе - 18