Решите уравнение: 7 - 3 (x - 1) = 2 х

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:53
    0
    7 - 3 (х - 1) = 2 х.

    3 х + 10 = 2 х

    -3 х - 2 х = - 10

    -5 х = - 10

    х = - 10 : (-5)

    х = 2

    Ответ: х = 2.