y>x-1 изобразить на координатной плоскости

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:19
    0
    дак строишь табличку

    x=

    y=

    При х=0 y=-1

    x=1 y=0

    x=-5 y=-6

    x=5 y=4

    отмечаешь точки и соединяешь их. Вуаля прямая готова!
  2. 5 апреля, 02:15
    0
    Построим сперва прямую y=x-1. Прямая y=x, как известно, - это прямая, проходящая через начало координат и идущая вправо-вверх под углом в 45° (можешь проверить несколько точек и убедиться). А чтобы получить y=x-1, надо сместить прямую y=x на одну клетку вниз.

    Нам подходят все точки ниже прямой (ведь у них координата y меньше, чем у соответствующих точек прямой; а у соответствующих точек прямой координата как раз x-1). Очевидно, сама построенная прямая не входит в нужную нам область (ведь нам надо y