Найдите расстояние от точи А (3; 5; 1) до:

1) Координатной плоскости Oxz

2) Координатной плоскости Oy

3) Начала координат

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:00
    0
    1) расстояние до координатной плоскости Oxz

    Ayz=|x|=3

    2)) расстояние до координатной оси Oy

    AAy=√ (x²+z²) = √ (9+1) = √10

    3)) расстояние до начала координат

    AOz²=AAz²+AzO²

    AAz=√ (y²+x²) = √ (25+1) = √26

    AzO=1

    AOz²=26+1=27

    AOz=√27=3√3