cos2x-sin2x=1 решить и узнать количество корней

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:20
    0
    cos^2x-sin^2x-2sinxcosx=sin^2x+cos^2x

    2sin^2x+2sinxcosx=0

    sinx (sinx+cosx) = 0

    x=Пk

    tgx=-1

    x=3 П/4+Пk