Задание. Отметьте точки А (-4; 3), В (2,-6) в системе координат. Через точки проведите прямую. Найдите координаты пересечения этой прямой с осями координат. Задание 2. В одной и той же координатной плоскости постройте графики функций y=5, y=x-2, y=-2x+4, y=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:52
    0
    Х-4 / - 6=у+3 / 9

    (х-4) * 9=-6 (у+3)

    9 х-36=-6 у-18

    -6 у=9 х-18

    пересечение с ох при у=0

    9 х-18=0

    9 х=18

    х=2

    (2,0)

    с оу при х=0

    -6 у=-18

    у=3

    (0,3)