Найти корень уравнения 1/4x=-1/2 - (1/3x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:44
    0
    1/4x = - 1/2 - 1/3x + 5

    1/4x + 1/3x = 9/2

    7/12x = 9/2

    x = 9/2 : 7/12

    x = 54/7

    x = 7 целых 5/7