Раз вложит е на множители:

xy-xz-y+z

km-k-2m+2

3x-3y-2ax+2ay

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:56
    0
    Xy-Xz-y+z=y (x-1) - z (x-1) = (x-1) (y-z)

    Km-k-2m+2=k (m-1) - 2 (m-1) = (k-2) (m-1)

    3x-3y-2ax+2ay=x (3-2a) - y (3-2a) = (x-y) (3-2a)
  2. 11 ноября, 16:20
    0
    (ху-хz) - (y-z) = x (y-z) - (y-z) = (y-z) (x-1)

    (km-k) - (2m-2) = k (m-1) - 2 (m-1) = (k-2) (m-1)

    (3x-3y) - (2ax-2ay) = 3 (x-y) - 2a (x-y) = (3-2a) (x-y)