Помогите решить уравнения:

4 х+4=х+5

5 х+3 (3 х+7) = 35

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:24
    0
    5 х+3 (3 х+7) = 35

    5 х+9 х+21=35

    14 х=35-21

    14 х=14

    х=1

    4x+4=x+5

    4x-x=5-4

    3x=1

    x=1/3