Упростить выражение 1 / (а-3) ^2-2 / (a^2-9) + 1 / (a+3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:32
    0
    Не уверена в решение. Решала давно такие примеры. Может быть и правильно!

    Решение:

    1 / (а^2-9) ^2-2 / (a^2-9) + 1 / (a^2-9) = 1 / (a^2-9) - 1 / (a^2-9) = 1/a^2-9